Тема «Центр ОРВ»

А.В. Клименко и Д.Б. Цыганков приняли участие в семинаре ОЭСР по регуляторике в Берлине

11-12 июня в Берлине состоялся очередной семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б.

Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.

Центр ОРВ ВШЭ завершил НИР в интересах Минэкономразвития РФ

Центр ОРВ ИГМУ ВШЭ завершил НИР «Разработка стандарта публичного обсуждения проекта нормативного правового акта на всех стадиях его подготовки в рамках оценки регулирующего воздействия» в интересах Минэкономразвития Российской Федерации.

Программная статья по внедрению ОРВ в РБК-Daily

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков опубликовал в "РБК-Daily" программную статью о выборе стратегии внедрения ОРВ - между централистской, чиновной моделью, и - современной, соответствующей духу "умного регулирования" - децентрализованной, "кооперативной".

Центр ОРВ Вышки на Фейсбуке

Центр ОРВ Вышки теперь и на Фейсбуке!

Видеозапись лекции по ОРВ на курсах повышения квалификации для регионов

Лекция "Оценка регулирующего воздействия" была прочтена в ноябре 2010 г. директором Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ВШЭ Д.Б. Цыганковым как часть повышения квалификации для преподавателей региональных вузов (прежде всего - системы РАНХиГС) по теме "Вопросы оптимизации предоставления муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий ", проведенного по заказу Минэкономразвития РФ (прежде всего - силами сотрудников ИГМУ ВШЭ).

Директор Центра ОРВ провел блок по ОРВ на летней школе факультета права ВШЭ

Директор Центра ОРВ ДБ Цыганков провел 12 июля блок по оценке регулирующего воздействия (2 лекции и практикум) на международной летней школе Центра сравнительного права факультета права ВШЭ "Инновации в экономике и юриспруденции".

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил с докладом в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" по обновлению Стратегии-2020.

Сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия"

19-20 мая 2011 г. сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия".

В семинаре приняли участие государственные служащие из Башкортстана, Вологодской области, Северной Осетии - Алании, Калининградской области, Кировской области, Краснодарского края, Липецкой области, Республика Коми, Смоленской области, Тамбовской области.

Директор Центра ОРВ принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ

15 апреля Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял участие в совместном совещании в Минэкономразвития РФ, организованного экспертной группой №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" и руководителями трех департаментов Министерства (поддержки МСБ, ОРВ, развития конкуренции).