Центр ОРВ провел обучающий семинар «Оценка регулирующего воздействия» в Республике Саха-Якутия. Данным семинаром Центр продолжил серию обучающих семинаров/учебных модулей, проводимых в регионах России и в СНГ, чем подтвердил свою лидирующую позицию в сегменте повышения квалификации по ОРВ.

В семинаре, прошедшем в Институте управления при Президенте Республики Саха (Якутия), приняли участие 20 слушателей, представляющих республиканские органы исполнительной власти. По итогам семинара были выдана сертификату НИУ ВШЭ.

В ходе двухдневных занятий (7-8 декабря 2012) обсуждались следующие темы:
1) Понятие и виды ОРВ. Этапы проведения ОРВ
2) Публичные консультации
3) Исследовательский инструментарий, используемый в ОРВ.
4) Анализ качества заключений об ОРВ.
5) Лучшие практики внедрения ОРВ за рубежом.
6) Нормативно-правовое и методическое обеспечение внедрения ОРВ в России на федеральном и региональном уровнях.

Данным семинаром Центр ОРВ продолжил серию обучающих семинаров/учебных модулей (разных форматов и продолжительности), проводимых в регионах России (Казань, 2009; Владикавказ, два раза в 2009, в 2010; Москва, в 2010, три раза в 2011, четыре раза в 2012; Санкт-Петербург, два раза в 2012; Липецк, 2012; Архангельск, 2012) и в СНГ (Ташкент, 2008; Бишкек, 2010; Минск, 2012; Вильнюс, 2012) - и подтвердил свою лидирующую позицию в сегменте повышения квалификации по ОРВ.