• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Рыбакам пересчитали нагрузку

Рыбакам пересчитали нагрузку

Как выяснила Высшая школа экономики (ВШЭ), регуляторная нагрузка на рыбную отрасль обходится участникам рынка почти в 60 млрд руб. Это почти в 3,5 раза больше первых оценок экспертов, представленных в 2018 году. В новую сумму входят издержки от выполнения бюрократических требований и потери, например недополученный улов. В условиях пандемии COVID-19 и падения спроса вопрос пересмотра нагрузки стал еще более актуальным, указывают рыбопромышленники.

Иллюстрация к новости: Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Эксперты Высшей школы экономики приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в собрании Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) с сообщением о результатах НИР по обоснованию путей оптимизации регулирования в отрасли.

Иллюстрация к новости: Блок по регуляторике на XX Международной апрельской конференции в НИУ ВШЭ

Блок по регуляторике на XX Международной апрельской конференции в НИУ ВШЭ

11 апреля 2019 года  в НИУ ВШЭ, в рамках XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, прошел блок по регуляторной политике, состоявший из двух частей - сессия O-09. Развитие системы регулирования и Круглый стол O-10/2. Механизмы регуляторной «гильотины».

Cовместный доклад ЦСР и НИУ ВШЭ по регуляторной политике вышел на английском языке

15 ноября 2018 года была опубликована  англоязычная (сокращенная) версия совместного доклада ЦСР и Высшей Школы экономики «Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего». Последний доклад такого рода и объема был подготовлен ОЭСР в ноябре 2005 года.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков выступил на заседании Комитета по регуляторной политике РССП

Д. Цыганков выступил на заседании Комитета по регуляторной политике РССП

Директор Центра ОРВ Высшей школы экономики Даниил Цыганков выступил на первом заседании недавно образованного Комитета по регуляторной политике Российского союза промышленников и предпринимателей. Заседание прошло под председательством члена Бюро Правления РСПП, генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева.

Иллюстрация к новости: Регуляторика: как это происходит?

Регуляторика: как это происходит?

23 июля на Радио Медиаметрикс в цикле "Актуальный Е-коммерс" вышла передача "Регуляторика: как это происходит?".
В передаче приняли участие директор центра ОРВ НИУ ВШЭ Даниил Цыганков и координатор проекта "Новая регуляторная политика" ЦСР Михаил Комин. 
Обсуждалось, как появляются на свет законы и какой путь они проходят от рождения до принятия. Кто, как и на каком этапе способен влиять на их ценность и важность для общества, как общественные институты и общественные организации способны влиять на законотворчество и лоббистские интересы.

Иллюстрация к новости: Д. Цыганков выступил на 7й ежедвухгодичной конференции Постоянной группы по регуляторному управлению Европейского консорциума политических исследований в Лозанне

Д. Цыганков выступил на 7й ежедвухгодичной конференции Постоянной группы по регуляторному управлению Европейского консорциума политических исследований в Лозанне

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 7th Biennial Conference of the ECPR Standing Group on Regulatory Governance "Regulation between Effectiveness and Legitimacy” в университете Лозанны (Швейцария).

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный счётным методикам

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы внедрения счетных методик и количественных моделей в практику регулирования в России и в Евразийской экономической комиссии», который прошел 1 июня в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В ЦСР прошел экспертный семинар по поведенческому регулированию

В ЦСР прошел экспертный семинар по поведенческому регулированию

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Перспективы применения поведенческих подходов в российской регуляторной политике», который прошел 26 апреля в ЦСР.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный стандартам доказывания регулирования

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный стандартам доказывания регулирования

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Стандарты доказывания необходимости регулирования: международный опыт и перспективы внедрения в России», который прошел 29 марта в НИУ ВШЭ.