Директор Центра ОРВ выступил с докладом на круглом столе по ОРВ в Санкт-Петербурге (видео)

13 декабря 2012 года в Парламентском Центре Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ состоялся круглый стол «Конкретные шаги для внедрения эффективной процедуры оценки регулирующего воздействия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Директор центра ОРВ Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил с основным докладом (видео).

13 декабря 2012 года в Парламентском Центре Межпарламентской ассамблеи государств - участников СНГ состоялся круглый стол «Конкретные шаги для внедрения эффективной процедуры оценки регулирующего воздействия в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». Директор центра ОРВ Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил с основным докладом "Оценка регулирующего воздействия в регионах России - варианты внедрения".

В круглом столе приняли участие депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, чиновники регионов Северо- Запада - Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Вологодская область, Псковская область, представители бизнес-ассоциаций - ПРОВЭД, СПб ТПП, представители вузов, предприниматели, эксперты.

С докладами также выступили С.А. Белов, заместитель декана по научной работе юридического факультета СПбГУ ("Правовые факторы оценки регулирующего воздействия") и А.А. Юлегин, и.о. начальника отдела адвокатирования предпринимательства Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК ("Развитие ОРВ для Таможенного союза и Единого экономического пространства на уровне Евразийской экономической комиссии").

Модерировал круглый стол директор СПб филиала ВШЭ А.М. Ходачек.

Видеозапись доклада Д.Б. Цыганкова:

Более подробно - на сайте Межпарламентской ассамблеи.