В ЯНАО региональные госслужащие прошли обучение процедуре ОРВ

11-12 ноября в Салехарде (ЯНАО) директор Центра ОРВ  Д.Цыганков  провел обучение региональных госслужащих процедуре оценки регулирующего воздействия в рамках двухдневного семинара.

Мероприятие было организовано департаментом экономики Ямало-Ненецкого автономного округа. В его проведении приняли участие эксперты АНО «Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства», АНО «ИКЦ «Бизнес-Тезаурус», Института оценки программ и политик, НИУ «Высшая школа экономики».

В ходе первого дня участники семинара ознакомились с теоретическими аспектами организации и проведения процедур ОРВ. Второй день обучения был посвящен рассмотрению показательных кейсов, демонстрирующих лучшие российские и зарубежные практики проведения ОРВ на региональном уровне, а также отработке пилотных кейсов, в ходе которой госслужащие могли применить полученные знания на практике. В завершение семинара участники получили сертификаты об успешном прохождении профессиональной переподготовки по оценке регулирующего воздействия.