Тема «регуляторная политика»

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный стандартам регулирования

В ВШЭ прошел экспертный семинар, посвященный стандартам регулирования

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Стандарты доказывания необходимости регулирования: международный опыт и перспективы внедрения в России», который прошел 29 марта в НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В ЦСР прошел экспертный семинар по технологической оценке

В ЦСР прошел экспертный семинар по технологической оценке

Директор Центра ОРВ НИУ ВШЭ Даниил Цыганков выступил на семинаре «Технологическая оценка: как анализировать воздействие регулирования на новейшие технологии и цифровую экономику?", который прошел в Центре стратегических исследований 28 февраля 2018 г.

Иллюстрация к новости: Директор Центра ОРВ Даниил Цыганков выступил в Берлине на Форуме по регуляторике "Кооперативные решения и эффективное вовлечение стейкхолдеров"

Директор Центра ОРВ Даниил Цыганков выступил 30 ноября 2017 г. в панельной дискуссии "Improving Regulatory Outcomes – Participation of Key Stakeholders" на Форуме "Collaborative Solutions and Effective Stakeholder Engagement", проведенном Financial Times в г. Берлин (Германия) и предложил разработать Стандарт доказывания необходимости регулирования.

Вышка запускает проект «Регуляторика 3.0»

В нем будет собрана информация о регуляторной политике, проанализированы лучшие практики в этой сфере, представлены экспертные мнения. Проект также станет прообразом платформы для совместного обсуждения и выработки эффективных регуляторных мер при участии чиновников, бизнеса и гражданского общества.

Иллюстрация к новости: Доклад на Красноярском экономическом форуме

Доклад на Красноярском экономическом форуме

Директор Центра ОРВ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков выступил с докладом по регуляторной политике на Красноярском экономическом форуме.

Иллюстрация к новости: В Телеграм открыт первый канал по регуляторике

В Телеграм открыт первый канал по регуляторике

Первый в канал в Телеграм, посвященный регуляторной политике и ёё ядру - оценке регулирующего воздействия: ежедневное обновление, релевантные события в России и за рубежом.

Иллюстрация к новости: В рамках XVII Международной научной конференции в ВШЭ прошли сессия по ОРВ и круглый стол по регулированию

21 апреля 2016 года, в рамках XVII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Высшей Школе экономики, состоялись сессия О-10 "ОРВ в России: на пути к зрелости" и круглый стол О-11 "Будущее регулирования".

В Архангельской области прошел практически-ориентированный семинар по ОРВ для сотрудников региональных и муниципальных органов власти

19 декабря в администрации Архангельской области прошел практически-ориентированный семинар по оценке регулирующего воздействия проектов НПА и экспертизе действующих НПА для специалистов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области.

В ЯНАО региональные госслужащие прошли обучение процедуре ОРВ

11-12 ноября в Салехарде (ЯНАО) директор Центра ОРВ  Д.Цыганков  провел обучение региональных госслужащих процедуре оценки регулирующего воздействия в рамках двухдневного семинара.