Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.

В инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию согласились войти Наталья Тюшкевич (Детский фонд "Виктория", Москва), Татьяна Лыскина (Южный региональный ресурсный центр, Краснодар), Марина Михайлова (Центр "Гарант", Архангельск), Елена Малицкая (Сибирский центр поддержки общественных инициатив, Новосибирск), Евгения Верба (Ассоциация "Служение", Нижний Новгород), Владимир Балакирев (Компания "Процесс Консалтинг", Москва), Алексей Кузьмин (Компания "Процесс Консалтинг", Москва), Даниил Цыганков (Высшая школа экономики, Москва).

Предварительно, учредительная конференция Ассоциации пройдет в Москве, в 20-х числах июня 2012 г.

Инициативная группа занимается подготовкой учредительной конференции ассоциации и сложит с себя все полномочия после формирования руководящих органов Ассоциации.

Присутствие в Интернете: