• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «оценка регулирующего воздействия»

Иллюстрация к новости: ОРВ проектов решений Евразийской экономической комиссии

ОРВ проектов решений Евразийской экономической комиссии

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ, независимый эксперт Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии ЕЭК Д.Б. Цыганков выступил 16 декабря на круглом столе "Оценка регулирующего воздействия как неотъемлемый элемент диалог власти и бизнеса в Евразийской экономической комиссии" в Торгово-Промышленной Палате Российской Федерации. Данное мероприятие было организовано ТПП совместно с ММБА и Евразийской экономической комиссией в целях подведения итогов первого года использования механизма ОРВ в ЕЭК.

В Туле обсудили практические вопросы развития механизмов ОРВ

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков выступил 20 ноября на семинаре "Практические вопросы развития процедур оценки регулирующего воздействия в Тульской области" в Центре развития бизнеса ОАО «Сбербанк России» (г. Тула).

Первая конференция российской Ассоциации специалистов по оценке программ и политик «Оценка программ и политик в России: становление профессии»

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на первой конференции российской Ассоциации специалистов по оценке программ и политик «Оценка программ и политик в России: становление профессии»  с докладом "Пути ОРВ и ОВОС– взаимное обогащение или раздельное существование?".

В журнале "Экономическое обозрение" (Ташкент) вышло интервью Д. Цыганкова

В №8 журнале "Экономическое обозрение" (Ташкент) вышло интервью Д. Цыганкова относительно внедрения механизмов ОРВ в государствах с переходной экономикой:" СОВАЗ - сравнить всё!".

Обсуждение ОРВ на площадке иркутского бизнес-омбудсмена

Директор Центра оценки регулирующего воздействия Института государственного и муниципального управления НИУ  "Высшая школа экономики" (Москва) Даниил ЦЫГАНКОВ провел встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области  Алексеем МОСКАЛЕНКО  и представителями Министерства экономического развития Иркутской области.

Семинар "Оценка регулирующего воздействия: международный опыт и практические механизмы реализации в Евразийской экономической комиссии"

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков выступил 16 апреля на информационном семинаре в ЕЭК "Оценка регулирующего воздействия: международный опыт и практические механизмы реализации в Евразийской экономической комиссии".

В поисках региональных "ОРВ-чемпионов" - опубликовано исследование по внедрению и проведению оценки регулирующего воздействия в российских регионах

На портале "Открытая экономика" опубликовано исследование Центра ОРВ НИУ ВШЭ по внедрению и проведению оценки регулирующего воздействия в российских регионах.

Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.

Программная статья по внедрению ОРВ в РБК-Daily

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков опубликовал в "РБК-Daily" программную статью о выборе стратегии внедрения ОРВ - между централистской, чиновной моделью, и - современной, соответствующей духу "умного регулирования" - децентрализованной, "кооперативной".

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил с докладом в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" по обновлению Стратегии-2020.