Д. Цыганков выступил на заседании Комитета по регуляторной политике РССП

Директор Центра ОРВ Высшей школы экономики Даниил Цыганков выступил на первом заседании недавно образованного Комитета по регуляторной политике Российского союза промышленников и предпринимателей. Заседание прошло под председательством члена Бюро Правления РСПП, генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева.

Д. Цыганков выступил на заседании Комитета по регуляторной политике РССП

Комитет по регуляторной политике был создан в апреле 2018 г. с целью развития конструктивного диалога между бизнес-сообществом, государственными органами и общественными институтами по вопросам регуляторной политики государства. В состав Комитета вошли видные представители финансово-промышленного сектора, энергетики, горно-металлургической и минерально-химической промышленности, транспорта, производства высокотехнологичного оборудования и других отраслей экономики.

Д. Цыганков представил доклад «Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего», подготовленный Центром стратегических разработок и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» [ Презентация 4 сентября 2018 ].

В заседании 4 сентября также приняли участие вице-президент по корпоративным отношениям и правовому обеспечению РСПП А.В. Варварин, замминистра экономического развития России С.В. Шипов, и.о. директора Департамента оценки регулирующего воздействия МЭР России В.Е. Злобин, замдиректора Департамент экономического законодательства Минюста России И.В. Саламатина, представители предпринимательского и научного сообщества.