Тема «ОРВ»

В рамках XVIII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XVIII Международной научной конференции в ВШЭ 13 апреля 2017 г. прошла сессия по ОРВ. Модерировал сессию директор Центра ОРВ ВШЭ Даниил Цыганков; в сессии приняли участие эксперты из Москвы и регионов, ученые, представители бизнес-ассоциаций и компаний.

Директор Центра ОРВ выступил с докладом на конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в Новосибирске

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 2-й ежегодной конференции российской Ассоциации специалистов по оценке программ и политик "Оценка программ и политик в эпоху кризиса: вызовы и возможности" в Новосибирске.

В рамках XVII Международной научной конференции в ВШЭ прошли сессия по ОРВ и круглый стол по регулированию

21 апреля 2016 года, в рамках XVII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Высшей Школе экономики, состоялись сессия О-10 "ОРВ в России: на пути к зрелости" и круглый стол О-11 "Будущее регулирования".

Центр ОРВ ВШЭ завершил НИР в интересах Минэкономразвития РФ

Центр ОРВ ИГМУ ВШЭ завершил НИР «Разработка стандарта публичного обсуждения проекта нормативного правового акта на всех стадиях его подготовки в рамках оценки регулирующего воздействия» в интересах Минэкономразвития Российской Федерации.

Директор Центра ОРВ провел блок по ОРВ на летней школе факультета права ВШЭ

Директор Центра ОРВ ДБ Цыганков провел 12 июля блок по оценке регулирующего воздействия (2 лекции и практикум) на международной летней школе Центра сравнительного права факультета права ВШЭ "Инновации в экономике и юриспруденции".

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил с докладом в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" по обновлению Стратегии-2020.

Директор Центра ОРВ принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ

15 апреля Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял участие в совместном совещании в Минэкономразвития РФ, организованного экспертной группой №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" и руководителями трех департаментов Министерства (поддержки МСБ, ОРВ, развития конкуренции).

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре «Теория и практика оценки регулирующего воздействия»

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия", который проводился 14 апреля 2011 г. для сотрудников федеральных и региональных органов власти, полпредств российских регионов в Москве, преподавателей московских вузов.

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ - "Сессия E-04. Оценка регулирующего воздействия".

Оценка регулирующего воздействия в списке поручений президента Д.А. Медведева от 02.04.2011 г.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил 02.04.2011 г. перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации. Среди них - мероприятия, связанные с расширением потенциала оценки регулирующего воздействия.