Директор Центра ОРВ провел блок по ОРВ на летней школе факультета права ВШЭ

Директор Центра ОРВ ДБ Цыганков провел 12 июля блок по оценке регулирующего воздействия (2 лекции и практикум) на международной летней школе Центра сравнительного права факультета права ВШЭ "Инновации в экономике и юриспруденции".

В Летней школе, рабочим языком которой был английский, приняли участие 35 студентов из  Европы, СНГ и России  (Университет Саленто, Университет Болоньи, Европейский Университет Виадрина, Мюнстерский университет, Белорусский государственный университет, НИУ ВШЭ, МГИМО, МГЮА, РАП,  Международный юридический институт, Французский Университетский Колледж МГУ, Финансовый Университет при Правительстве РФ,  Российский экономический университет им. Плеханова, РГГУ, Волгоградская академия государственной службы,  Ульяновский государственный университет, Нижегородский государственный университет, Пермский Государственный Университет, Уральская государственная юридическая академия).

После вводных лекций студенты были разбиты на группы, работая в которых, по разработанным чек-листам проводили экспресс-анализ качества заключений об ОРВ, подготовленных Департаментом ОРВ Минэкономразвития России, а затем - делали мини-презентации на пленуме с помощью флип-чарта.