В рамках XV Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XV Международной научной конференции в ВШЭ 3 апреля прошла сессия по ОРВ. Модерировал сессию директор Центра ОРВ ВШЭ Даниил Цыганков; в сессии приняли участие эксперты из Москвы и регионов, ученые, представители бизнес-ассоциаций.

3 апреля в рамках XV Международной научной конференции в ВШЭ прошла  сеccия О-07. Развитие института оценки регулирующего воздействия. Модерировал сессию директор Центра ОРВ ВШЭ Даниил Цыганков; в сессии приняли участие эксперты из Москвы и регионов, ученые, представители бизнес-ассоциаций.

Выступления:
1. А.А. Ефремов (Воронежский государственный университет)
"Потенциал использования заключений об оценке регулирующего воздействия в судебных процессах"
Видеозапись выступления на YouTube

2. А.Б. Дидикин (Новосибирский национальный исследовательский государственный университет)
"Практика применения "смешанной" модели оценки регулирующего воздействия в Новосибирской области"
Видеозапись выступления на YouTube

3. Д.В. Павлов (Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства, г. Москва)
"Итоги мониторинга внедрения института ОРВ в механизм принятия решений в субъектах РФ"
Видеозапись выступления на YouTube

4. О.М. Шестоперов (Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства, г. Москва)
"Смена модели проведения оценки регулирующего воздействия: наступившие риски (на основе анализа материалов, размещаемых на портале regulation.gov.ru)"