• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «оценка регулирующего водействия»

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар по использованию модели стандартных издержек

В ВШЭ прошел экспертный семинар по использованию модели стандартных издержек

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Использование модели стандартных издержек как инструмента сокращения административных издержек», который прошел 18 мая в НИУ ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: Доклад на Красноярском экономическом форуме

Доклад на Красноярском экономическом форуме

Директор Центра ОРВ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков выступил с докладом по регуляторной политике на Красноярском экономическом форуме.

Иллюстрация к новости: В ЦСР обсудили перспективы применения ФЭО для анализа издержек бизнеса

В ЦСР обсудили перспективы применения ФЭО для анализа издержек бизнеса

6 апреля в Центре стратегических разработок прошел семинар по теме "Перспективы расширения механизма финансово-экономических обоснований в российском нормотворчестве для анализа издержек субъектов предпринимательства".

Иллюстрация к новости: В ЦСР обсудили перспективные технологии оценки социально-экономических последствий законотворчества

В ЦСР обсудили перспективные технологии оценки социально-экономических последствий законотворчества

6 декабря в Центре стратегических разработок прошел семинар, посвященный рассмотрению международного опыта проведения парламентской оценки воздействия, а также обсуждению перспектив внедрения ОРВ в Государственной Думе РФ.

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге обсудили практические вопросы применения ОРВ и ОФВ

В Санкт-Петербурге обсудили практические вопросы применения ОРВ и ОФВ

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков  выступил на семинаре «Практические вопросы процедур оценки регулирующего воздействия и оценки фактического воздействия в Санкт-Петербурге», который состоялся 23 июня в здании Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка г. Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась видеоконференция по тематике ОРВ в городах федерального значения

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась видеоконференция по тематике ОРВ в городах федерального значения

24 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась видеоконференция на тему: «Механизмы оценки регулирующего воздействия, специфика городов федерального значения».

В ЕЭК обсудили вопросы участия бизнес-сообщества в проведении оценки регулирующего воздействия

9 октября в Евразийской экономической комиссии состоялся семинар "Практические вопросы участия бизнес-ассоциаций и субъектов предпринимательства государств-членов Евразийского экономического союза в проведении оценки регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии".

В ЕЭК обсудили проблемные вопросы, связанные с проведением ОРВ

3 июля в Евразийской экономической комиссии прошел семинар для представителей структурных подразделений и членов рабочей группы по проведению ОРВ проектов решений ЕЭК.

В Архангельской области прошел практически-ориентированный семинар по ОРВ для сотрудников региональных и муниципальных органов власти

19 декабря в администрации Архангельской области прошел практически-ориентированный семинар по оценке регулирующего воздействия проектов НПА и экспертизе действующих НПА для специалистов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области.

В ЕЭК прошел экспертный семинар, посвященный анализу проекта порядка проведения процедуры ОРВ

17 июля на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялся экспертный семинар "Проект порядка проведения процедуры ОРВ в ЕЭК: методологический и практический анализ". 


12