• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Регуляторная реформа»

Иллюстрация к новости: Регуляторика: как это происходит?

Регуляторика: как это происходит?

23 июля на Радио Медиаметрикс в цикле "Актуальный Е-коммерс" вышла передача "Регуляторика: как это происходит?".
В передаче приняли участие директор центра ОРВ НИУ ВШЭ Даниил Цыганков и координатор проекта "Новая регуляторная политика" ЦСР Михаил Комин. 
Обсуждалось, как появляются на свет законы и какой путь они проходят от рождения до принятия. Кто, как и на каком этапе способен влиять на их ценность и важность для общества, как общественные институты и общественные организации способны влиять на законотворчество и лоббистские интересы.

Иллюстрация к новости: В ВШЭ прошел экспертный семинар по использованию модели стандартных издержек

В ВШЭ прошел экспертный семинар по использованию модели стандартных издержек

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков выступил на экспертном семинаре «Использование модели стандартных издержек как инструмента сокращения административных издержек», который прошел 18 мая в НИУ ВШЭ. 

Иллюстрация к новости: В ЦСР обсудили перспективные технологии оценки социально-экономических последствий законотворчества

В ЦСР обсудили перспективные технологии оценки социально-экономических последствий законотворчества

6 декабря в Центре стратегических разработок прошел семинар, посвященный рассмотрению международного опыта проведения парламентской оценки воздействия, а также обсуждению перспектив внедрения ОРВ в Государственной Думе РФ.

Иллюстрация к новости: В Санкт-Петербурге обсудили практические вопросы применения ОРВ и ОФВ

В Санкт-Петербурге обсудили практические вопросы применения ОРВ и ОФВ

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков  выступил на семинаре «Практические вопросы процедур оценки регулирующего воздействия и оценки фактического воздействия в Санкт-Петербурге», который состоялся 23 июня в здании Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка г. Санкт-Петербурга.

В ЕЭК обсудили вопросы участия бизнес-сообщества в проведении оценки регулирующего воздействия

9 октября в Евразийской экономической комиссии состоялся семинар "Практические вопросы участия бизнес-ассоциаций и субъектов предпринимательства государств-членов Евразийского экономического союза в проведении оценки регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии".

В ЕЭК обсудили проблемные вопросы, связанные с проведением ОРВ

3 июля в Евразийской экономической комиссии прошел семинар для представителей структурных подразделений и членов рабочей группы по проведению ОРВ проектов решений ЕЭК.

В ЕЭК прошел экспертный семинар, посвященный анализу проекта порядка проведения процедуры ОРВ

17 июля на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялся экспертный семинар "Проект порядка проведения процедуры ОРВ в ЕЭК: методологический и практический анализ". 

А.В. Клименко и Д.Б. Цыганков приняли участие в семинаре ОЭСР по регуляторике в Берлине

11-12 июня в Берлине состоялся очередной семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б.