В ЕЭК обсудили вопросы участия бизнес-сообщества в проведении оценки регулирующего воздействия

9 октября в Евразийской экономической комиссии состоялся семинар "Практические вопросы участия бизнес-ассоциаций и субъектов предпринимательства государств-членов Евразийского экономического союза в проведении оценки регулирующего воздействия проектов решений Евразийской экономической комиссии".

Директор Центра ОРВ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков модерировал сессию №2 "Особенности законодательного регулирования рынка пива в рамках Евразийского экономического союза. Проекты и перспективы" Евразийского пивоваренного Форума.

В журнале "Экономическое обозрение" (Ташкент) вышло интервью Д. Цыганкова

В №8 журнале "Экономическое обозрение" (Ташкент) вышло интервью Д. Цыганкова относительно внедрения механизмов ОРВ в государствах с переходной экономикой:" СОВАЗ - сравнить всё!".

Обсуждение ОРВ на площадке иркутского бизнес-омбудсмена

Директор Центра оценки регулирующего воздействия Института государственного и муниципального управления НИУ  "Высшая школа экономики" (Москва) Даниил ЦЫГАНКОВ провел встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области  Алексеем МОСКАЛЕНКО  и представителями Министерства экономического развития Иркутской области.

В ЕЭК обсудили проблемные вопросы, связанные с проведением ОРВ

3 июля в Евразийской экономической комиссии прошел семинар для представителей структурных подразделений и членов рабочей группы по проведению ОРВ проектов решений ЕЭК.

Член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Сулейменов направил благодарственное письмо ректору ВШЭ

В письме на имя ректора ВШЭ Я.И. Кузьминова министр Т.М. Сулейменов выражает благодарность директору Центра ОРВ Д. Цыганкову за помощь, оказанную при внедрении механизма оценки регулирующего воздействия в деятельность Евразийской экономической комиссии, начиная с 2012 г.

Семинар "Оценка регулирующего воздействия: международный опыт и практические механизмы реализации в Евразийской экономической комиссии"

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков выступил 16 апреля на информационном семинаре в ЕЭК "Оценка регулирующего воздействия: международный опыт и практические механизмы реализации в Евразийской экономической комиссии".

Региональные власти мало занимаются оценкой регулирующего воздействия

Более половины российских регионов формально подошли к вопросу формирования института оценки регулирующего воздействия (ОРВ). Специалисты по оценке не прошли необходимого переобучения, анализ последствий регуляторных нововведений для бизнеса и общества систематически не проводится, средства на пилоты и обучение выделяются по остаточному принципу, выяснили эксперты Центра оценки регулирующего воздействия НИУ ВШЭ. Все же, ряд регионов являются точками роста «умного регулирования».

В поисках региональных "ОРВ-чемпионов" - опубликовано исследование по внедрению и проведению оценки регулирующего воздействия в российских регионах

На портале "Открытая экономика" опубликовано исследование Центра ОРВ НИУ ВШЭ по внедрению и проведению оценки регулирующего воздействия в российских регионах.

Зам. Губернатора Архангельской области по экономике и финансам А.П. Гришков направил благодарственное письмо ректору ВШЭ

В письме на имя ректора ВШЭ Я.И. Кузьминова вице-губернатор А.П. Гришков выражает благодарность сотрудникам ИГМУ за помощь, оказанную при внедрении механизма оценки регулирующего воздействия в деятельность органов государственной власти Архангельской области, начиная с 2012 г.