• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Директор Центра ОРВ выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП

17 февраля 2011 г. директор Центра ОРВ Д. Б. Цыганков выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП  с докладом "Об участии бизнес-сообщества в оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов".

Директор Центра ОРВ принял участие в национальном семинаре по вопросам внедрения института оценки регулирующего воздействия в ЦСР

23 декабря 2010 года директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял  участие в национальном семинаре по вопросам внедрения института оценки регулирующего воздействия в Фонде «Центр стратегических разработок».

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре в Совете Федерации Российской Федерации

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Доклады органов государственной власти субъектов Российской Федерации о состоянии законодательства: опыт, особенности, перспективы" в Совете Федерации РФ с презентацией "Формирование процедур оценки регулирующего воздействия в Российской Федерации".

В Высшей Школе экономики прошло 26-е заседание общегородского Коллоквиума по оцениванию

23 сентября 2010 г. сотрудник Центра ОРВ Дмитрий Дерман  выступил с докладом «Внедрение инструментов оценки регулирующего воздействия в странах СНГ: "истории успеха" и "истории провала"».

В Минэкономразвития России создан Департамент ОРВ

В Минэкономразвития России в первой декаде июля 2010 г. создан Департамент оценки регулирующего воздействия (ОРВ).

РСПП поддерживает внедрение ОРВ на федеральном уровне

В своем интервью журналу "Профиль" президент РСПП А.Н. Шохин отметил важность внедрения ОРВ и анти-коррупционной экспертизы.Ранее, в докладе «Совершенствование контрольно-надзорной деятельности и устранение административных барьеров в сфере промышленности», подготовленном Комитетом по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП, поддержано внедрение ОРВ на федеральном уровне.

Правительство России приняло постановление о внедрении ОРВ

15 мая 2010 г. Правительство России приняло Постановление №336 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", которым де-факто вводится процедура оценки регулирующего воздействия, а головным органом по ОРВ становится Министерство экономического развития РФ.

В Высшей Школе экономики прошло 24-е заседание общегородского Коллоквиума по оцениванию

Общегородской коллоквиум "Оценивание программ и политик: методология и применение" (руководитель - Д.Б. Цыганков), регулярно проводившийся в ГУ-ВШЭ в 2004-2007 гг., c февраля 2010 года возобновил свою деятельность.

Тема заседания 18 февраля: "Интеграция инструментов оценки в государственный сектор России: некоторые итоги развития до 2009 г. и перспективы на 2010-2014 гг.".