Директор Центра ОРВ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков модерировал сессию №2 "Особенности законодательного регулирования рынка пива в рамках Евразийского экономического союза. Проекты и перспективы" Евразийского пивоваренного Форума.

В журнале "Экономическое обозрение" (Ташкент) вышло интервью Д. Цыганкова

В №8 журнале "Экономическое обозрение" (Ташкент) вышло интервью Д. Цыганкова относительно внедрения механизмов ОРВ в государствах с переходной экономикой:" СОВАЗ - сравнить всё!".

Обсуждение ОРВ на площадке иркутского бизнес-омбудсмена

Директор Центра оценки регулирующего воздействия Института государственного и муниципального управления НИУ  "Высшая школа экономики" (Москва) Даниил ЦЫГАНКОВ провел встречу с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Иркутской области  Алексеем МОСКАЛЕНКО  и представителями Министерства экономического развития Иркутской области.

Семинар "Оценка регулирующего воздействия: международный опыт и практические механизмы реализации в Евразийской экономической комиссии"

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков выступил 16 апреля на информационном семинаре в ЕЭК "Оценка регулирующего воздействия: международный опыт и практические механизмы реализации в Евразийской экономической комиссии".

В поисках региональных "ОРВ-чемпионов" - опубликовано исследование по внедрению и проведению оценки регулирующего воздействия в российских регионах

На портале "Открытая экономика" опубликовано исследование Центра ОРВ НИУ ВШЭ по внедрению и проведению оценки регулирующего воздействия в российских регионах.

А.В. Клименко и Д.Б. Цыганков приняли участие в семинаре ОЭСР по регуляторике в Берлине

11-12 июня в Берлине состоялся очередной семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б.

В журнале "Прямые инвестиции" вышла статья о Нацсовете по улучшению регулирования

Статья А.Г. Карапетова, Д.Б. Цыганкова и А.А. Яковлева "Бег с барьерами", разъясняющая основные идеи концепции Нацсовета, вышла в июньском номере журнала Сбербанка "Прямые инвестиции".

Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.

Центр ОРВ ВШЭ завершил НИР в интересах Минэкономразвития РФ

Центр ОРВ ИГМУ ВШЭ завершил НИР «Разработка стандарта публичного обсуждения проекта нормативного правового акта на всех стадиях его подготовки в рамках оценки регулирующего воздействия» в интересах Минэкономразвития Российской Федерации.

Преподаватель факультета ГиМУ НИУ ВШЭ Киселева Е.Н. выступила с лекциями на курсах повышения квалификации сотрудников аппарата ГД РФ

16 сентября 2011 г. Е.Н. Киселева, преподаватель кафедры ТиПГУ выступила с лекциями на темы "Оценка регулирующего воздействия (общие принципы)" и "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России на федеральном уровне" на курсах повышения квалификации сотрудников аппарата Государственной Думы РФ.