В ЦСР обсудили перспективы применения ФЭО для анализа издержек бизнеса

6 апреля в Центре стратегических разработок прошел семинар по теме "Перспективы расширения механизма финансово-экономических обоснований в российском нормотворчестве для анализа издержек субъектов предпринимательства".

В ЦСР обсудили подходы к внедрению в России полного цикла оценки НПА

9 марта в ЦСР прошел семинар по теме "Вопросы закрепления полного цикла оценки, интегрированного с жизненным циклом НПА".

В ЦСР обсудили перспективные технологии оценки социально-экономических последствий законотворчества

6 декабря в Центре стратегических разработок прошел семинар, посвященный рассмотрению международного опыта проведения парламентской оценки воздействия, а также обсуждению перспектив внедрения ОРВ в Государственной Думе РФ.

Директор Центра ОРВ выступил с докладом на конференции Ассоциации специалистов по оценке программ и политик в Новосибирске

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 2-й ежегодной конференции российской Ассоциации специалистов по оценке программ и политик "Оценка программ и политик в эпоху кризиса: вызовы и возможности" в Новосибирске.

Директор Центра ОРВ выступил с докладом на конференции Европейского общества по оцениванию в Маастрихте

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 12th EES Biennial Conference "Evaluation Futures in Europe and Beyond: Connectivity, Innovation and Use"  в университете Маастрихта.

В Телеграм открыт первый канал по регуляторике

Первый в канал в Телеграм, посвященный регуляторной политике и ёё ядру - оценке регулирующего воздействия: ежедневное обновление, релевантные события в России и за рубежом.

Директор Центра ОРВ выступил с докладом на конференции Постоянной группы по регуляторному управлению Европейского консорциума политических исследований в Тилбурге

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на 6th ECPR Standing Group on Regulatory Governance Conference "Between Collaboration and Contestation: Regulatory Governance in a Turbulent World" в университете Тилбурга.

В Санкт-Петербурге обсудили практические вопросы применения ОРВ и ОФВ

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков  выступил на семинаре «Практические вопросы процедур оценки регулирующего воздействия и оценки фактического воздействия в Санкт-Петербурге», который состоялся 23 июня в здании Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка г. Санкт-Петербурга.

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась видеоконференция по тематике ОРВ в городах федерального значения

24 мая в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась видеоконференция на тему: «Механизмы оценки регулирующего воздействия, специфика городов федерального значения».

В рамках XVII Международной научной конференции в ВШЭ прошли сессия по ОРВ и круглый стол по регулированию

21 апреля 2016 года, в рамках XVII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества в Высшей Школе экономики, состоялись сессия О-10 "ОРВ в России: на пути к зрелости" и круглый стол О-11 "Будущее регулирования".