Директор Центра ОРВ принял участие в заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при ЕЭК в Бресте

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков принял участие в 5-м заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Бресте (Республика Беларусь).

В ЕЭК прошел экспертный семинар, посвященный анализу проекта порядка проведения процедуры ОРВ

17 июля на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялся экспертный семинар "Проект порядка проведения процедуры ОРВ в ЕЭК: методологический и практический анализ".

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы методологического обеспечения и практического проведения ОРВ в Ленинградской области

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков  выступил на семинаре по внедрению и осуществлению процедур оценки регулирующего воздействия в Ленинградской области, который прошел 20 июня 2014 г.

В ЯНАО региональные госслужащие прошли обучение процедуре ОРВ

11-12 ноября в Салехарде (ЯНАО) директор Центра ОРВ  Д.Цыганков  провел обучение региональных госслужащих процедуре оценки регулирующего воздействия в рамках двухдневного семинара.

Директор Центра ОРВ принял участие в заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при ЕЭК в Екатеринбурге

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков принял участие в 3-м заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Екатеринбурге.

А.В. Клименко и Д.Б. Цыганков приняли участие в семинаре ОЭСР по регуляторике в Берлине

11-12 июня в Берлине состоялся очередной семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б.

В журнале "Прямые инвестиции" вышла статья о Нацсовете по улучшению регулирования

Статья А.Г. Карапетова, Д.Б. Цыганкова и А.А. Яковлева "Бег с барьерами", разъясняющая основные идеи концепции Нацсовета, вышла в июньском номере журнала Сбербанка "Прямые инвестиции".

Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.

Центр ОРВ ВШЭ завершил НИР в интересах Минэкономразвития РФ

Центр ОРВ ИГМУ ВШЭ завершил НИР «Разработка стандарта публичного обсуждения проекта нормативного правового акта на всех стадиях его подготовки в рамках оценки регулирующего воздействия» в интересах Минэкономразвития Российской Федерации.

Преподаватель факультета ГиМУ НИУ ВШЭ Киселева Е.Н. выступила с лекциями на курсах повышения квалификации сотрудников аппарата ГД РФ

16 сентября 2011 г. Е.Н. Киселева, преподаватель кафедры ТиПГУ выступила с лекциями на темы "Оценка регулирующего воздействия (общие принципы)" и "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России на федеральном уровне" на курсах повышения квалификации сотрудников аппарата Государственной Думы РФ.