Программная статья по внедрению ОРВ в РБК-Daily

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков опубликовал в "РБК-Daily" программную статью о выборе стратегии внедрения ОРВ - между централистской, чиновной моделью, и - современной, соответствующей духу "умного регулирования" - децентрализованной, "кооперативной".

Центр ОРВ Вышки на Фейсбуке

Центр ОРВ Вышки теперь и на Фейсбуке!

Ретроспективная ОРВ - вышли Указ Президента и постановление Правительства РФ

Ретроспективная ОРВ - вышли Указ Президента и постановление Правительства РФ. Теперь у МЭРа 2 месяца на выпуска порядка ретро-оценки и еще сколько-то на разработку методических рекомендаций.

Видеозапись лекции по ОРВ на курсах повышения квалификации для регионов

Лекция "Оценка регулирующего воздействия" была прочтена в ноябре 2010 г. директором Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ВШЭ Д.Б. Цыганковым как часть повышения квалификации для преподавателей региональных вузов (прежде всего - системы РАНХиГС) по теме "Вопросы оптимизации предоставления муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий ", проведенного по заказу Минэкономразвития РФ (прежде всего - силами сотрудников ИГМУ ВШЭ).

Директор Центра ОРВ провел блок по ОРВ на летней школе факультета права ВШЭ

Директор Центра ОРВ ДБ Цыганков провел 12 июля блок по оценке регулирующего воздействия (2 лекции и практикум) на международной летней школе Центра сравнительного права факультета права ВШЭ "Инновации в экономике и юриспруденции".

Директор Центра ОРВ принял участие в круглом столе в "Деловой России"

28 июня 2011 г. директор Центра ОРВ принял участие в круглом столе, организованном "Деловой Россией", на тему «Процедура оценки регулирующего воздействия нормативных актов: как повысить эффективности публичных консультаций?"

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил с докладом в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" по обновлению Стратегии-2020.

Сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия"

19-20 мая 2011 г. сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия".

В семинаре приняли участие государственные служащие из Башкортстана, Вологодской области, Северной Осетии - Алании, Калининградской области, Кировской области, Краснодарского края, Липецкой области, Республика Коми, Смоленской области, Тамбовской области.

Директор Центра ОРВ принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ

15 апреля Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял участие в совместном совещании в Минэкономразвития РФ, организованного экспертной группой №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" и руководителями трех департаментов Министерства (поддержки МСБ, ОРВ, развития конкуренции).

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре «Теория и практика оценки регулирующего воздействия»

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия", который проводился 14 апреля 2011 г. для сотрудников федеральных и региональных органов власти, полпредств российских регионов в Москве, преподавателей московских вузов.