Директор Центра ОРВ принял участие в круглом столе в "Деловой России"

28 июня 2011 г. директор Центра ОРВ принял участие в круглом столе, организованном "Деловой Россией", на тему «Процедура оценки регулирующего воздействия нормативных актов: как повысить эффективности публичных консультаций?"

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил с докладом в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" по обновлению Стратегии-2020.

Сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия"

19-20 мая 2011 г. сотрудники Центра ОРВ провели в ВШЭ обучающий семинар по теме "Оценка регулирующего воздействия".

В семинаре приняли участие государственные служащие из Башкортстана, Вологодской области, Северной Осетии - Алании, Калининградской области, Кировской области, Краснодарского края, Липецкой области, Республика Коми, Смоленской области, Тамбовской области.

Директор Центра ОРВ принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ

15 апреля Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял участие в совместном совещании в Минэкономразвития РФ, организованного экспертной группой №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" и руководителями трех департаментов Министерства (поддержки МСБ, ОРВ, развития конкуренции).

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре «Теория и практика оценки регулирующего воздействия»

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия", который проводился 14 апреля 2011 г. для сотрудников федеральных и региональных органов власти, полпредств российских регионов в Москве, преподавателей московских вузов.

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ - "Сессия E-04. Оценка регулирующего воздействия".

Оценка регулирующего воздействия в списке поручений президента Д.А. Медведева от 02.04.2011 г.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил 02.04.2011 г. перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации. Среди них - мероприятия, связанные с расширением потенциала оценки регулирующего воздействия.

Директор ЦОРВ принял участие в 2-м заседании ЭГ-14 "Оптимизация присутствия государства" Стратегии-2020

Директор ЦОРВ принял участие в 2-м заседании экспертной группы № 14 "Оптимизация присутствия государства" по обновлению Стратегии-2020, состоявшемся 24 марта в Высшей Школе экономики.

Директор Центра ОРВ выступил на международной конференции по оценке регулирующего воздействия в ЦСР

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков 1 марта 2011 г. выступил на международной конференции "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России" в Центре стратегических разработок.

Директор Центра ОРВ выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП

17 февраля 2011 г. директор Центра ОРВ Д. Б. Цыганков выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП  с докладом "Об участии бизнес-сообщества в оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов".