• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Д. Цыганков принял участие в заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при ЕЭК в Екатеринбурге

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков принял участие в 3-м заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Екатеринбурге.

А.В. Клименко и Д.Б. Цыганков приняли участие в семинаре ОЭСР по регуляторике в Берлине

11-12 июня в Берлине состоялся очередной семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б.

В журнале "Прямые инвестиции" вышла статья о Нацсовете по улучшению регулирования

Статья А.Г. Карапетова, Д.Б. Цыганкова и А.А. Яковлева "Бег с барьерами", разъясняющая основные идеи концепции Нацсовета, вышла в июньском номере журнала Сбербанка "Прямые инвестиции".

Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.

Центр ОРВ ВШЭ завершил НИР в интересах Минэкономразвития РФ

Центр ОРВ ИГМУ ВШЭ завершил НИР «Разработка стандарта публичного обсуждения проекта нормативного правового акта на всех стадиях его подготовки в рамках оценки регулирующего воздействия» в интересах Минэкономразвития Российской Федерации.

Преподаватель факультета ГиМУ НИУ ВШЭ Киселева Е.Н. выступила с лекциями на курсах повышения квалификации сотрудников аппарата ГД РФ

16 сентября 2011 г. Е.Н. Киселева, преподаватель кафедры ТиПГУ выступила с лекциями на темы "Оценка регулирующего воздействия (общие принципы)" и "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России на федеральном уровне" на курсах повышения квалификации сотрудников аппарата Государственной Думы РФ.

Программная статья по внедрению ОРВ в РБК-Daily

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков опубликовал в "РБК-Daily" программную статью о выборе стратегии внедрения ОРВ - между централистской, чиновной моделью, и - современной, соответствующей духу "умного регулирования" - децентрализованной, "кооперативной".

Центр ОРВ Вышки на Фейсбуке

Центр ОРВ Вышки теперь и на Фейсбуке!

Ретроспективная ОРВ - вышли Указ Президента и постановление Правительства РФ

Ретроспективная ОРВ - вышли Указ Президента и постановление Правительства РФ. Теперь у МЭРа 2 месяца на выпуска порядка ретро-оценки и еще сколько-то на разработку методических рекомендаций.

Видеозапись лекции по ОРВ на курсах повышения квалификации для регионов

Лекция "Оценка регулирующего воздействия" была прочтена в ноябре 2010 г. директором Центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ВШЭ Д.Б. Цыганковым как часть повышения квалификации для преподавателей региональных вузов (прежде всего - системы РАНХиГС) по теме "Вопросы оптимизации предоставления муниципальных услуг с использованием информационно-коммуникационных технологий ", проведенного по заказу Минэкономразвития РФ (прежде всего - силами сотрудников ИГМУ ВШЭ).