В Архангельской области прошел практически-ориентированный семинар по ОРВ для сотрудников региональных и муниципальных органов власти

19 декабря в администрации Архангельской области прошел практически-ориентированный семинар по оценке регулирующего воздействия проектов НПА и экспертизе действующих НПА для специалистов исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области.

«Высшая лига» ОРВ

26 ноября Фондом «Народная экспертиза» Общероссийского Народного Фронта опубликованы извлечения из Заключения о ходе исполнения подпункта «д» пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 г. № 601 об обеспечении реализации мероприятий, направленных на совершенствование и развитие института оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов. В качестве приложения в статье был размещен подготовленный «Народной экспертизой» рейтинг субъектов РФ по эффективности внедрения процедуры ОРВ.

Директор Центра ОРВ принял участие в заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при ЕЭК в Бресте

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков принял участие в 5-м заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Бресте (Республика Беларусь).

В ЕЭК прошел экспертный семинар, посвященный анализу проекта порядка проведения процедуры ОРВ

17 июля на площадке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялся экспертный семинар "Проект порядка проведения процедуры ОРВ в ЕЭК: методологический и практический анализ".

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы методологического обеспечения и практического проведения ОРВ в Ленинградской области

Директор Центра ОРВ ИГМУ НИУ ВШЭ Д.Б. Цыганков  выступил на семинаре по внедрению и осуществлению процедур оценки регулирующего воздействия в Ленинградской области, который прошел 20 июня 2014 г.

В ЯНАО региональные госслужащие прошли обучение процедуре ОРВ

11-12 ноября в Салехарде (ЯНАО) директор Центра ОРВ  Д.Цыганков  провел обучение региональных госслужащих процедуре оценки регулирующего воздействия в рамках двухдневного семинара.

Директор Центра ОРВ принял участие в заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при ЕЭК в Екатеринбурге

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков принял участие в 3-м заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Екатеринбурге.

А.В. Клименко и Д.Б. Цыганков приняли участие в семинаре ОЭСР по регуляторике в Берлине

11-12 июня в Берлине состоялся очередной семинар ОЭСР, посвященный совершенствованию оценки результативности государственного регулирования. В работе семинара приняли участие директор ИГМУ НИУ ВШЭ КЛИМЕНКО А. В. и директор центра оценки регулирующего воздействия ИГМУ ЦЫГАНКОВ Д. Б.

В журнале "Прямые инвестиции" вышла статья о Нацсовете по улучшению регулирования

Статья А.Г. Карапетова, Д.Б. Цыганкова и А.А. Яковлева "Бег с барьерами", разъясняющая основные идеи концепции Нацсовета, вышла в июньском номере журнала Сбербанка "Прямые инвестиции".

Директор Центра ОРВ вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков вошел в инициативную группу по созданию Российской ассоциации по оцениванию. Предполагается, что ассоциация объединит специалистов по оцениванию программ и политик, оценке воздействия (ОРВ, ОВОС, оценка социального воздействия), общественной экспертизе (законов, бюджета, госзакупок и т.п.), аудиту эффективности и т.д.