• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «ОРВ»

Д. Цыганков принял участие в заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при ЕЭК в Екатеринбурге

Директор Центра ОРВ Д. Цыганков принял участие в 3-м заседании Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии, которое прошло в Екатеринбурге.

Центр ОРВ ВШЭ завершил НИР в интересах Минэкономразвития РФ

Центр ОРВ ИГМУ ВШЭ завершил НИР «Разработка стандарта публичного обсуждения проекта нормативного правового акта на всех стадиях его подготовки в рамках оценки регулирующего воздействия» в интересах Минэкономразвития Российской Федерации.

Директор Центра ОРВ провел блок по ОРВ на летней школе факультета права ВШЭ

Директор Центра ОРВ ДБ Цыганков провел 12 июля блок по оценке регулирующего воздействия (2 лекции и практикум) на международной летней школе Центра сравнительного права факультета права ВШЭ "Инновации в экономике и юриспруденции".

Директор Центра ОРВ выступил в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов"

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил с докладом в "РИА Новости" на открытом заседании экспертной группы №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" по обновлению Стратегии-2020.

Директор Центра ОРВ принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ

15 апреля Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял участие в совместном совещании в Минэкономразвития РФ, организованного экспертной группой №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" и руководителями трех департаментов Министерства (поддержки МСБ, ОРВ, развития конкуренции).

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре «Теория и практика оценки регулирующего воздействия»

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия", который проводился 14 апреля 2011 г. для сотрудников федеральных и региональных органов власти, полпредств российских регионов в Москве, преподавателей московских вузов.

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ - "Сессия E-04. Оценка регулирующего воздействия".

Оценка регулирующего воздействия в списке поручений президента Д.А. Медведева от 02.04.2011 г.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил 02.04.2011 г. перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации. Среди них - мероприятия, связанные с расширением потенциала оценки регулирующего воздействия.

Директор Центра ОРВ выступил на международной конференции по оценке регулирующего воздействия в ЦСР

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков 1 марта 2011 г. выступил на международной конференции "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России" в Центре стратегических разработок.

Директор Центра ОРВ выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП

17 февраля 2011 г. директор Центра ОРВ Д. Б. Цыганков выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП  с докладом "Об участии бизнес-сообщества в оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов".