Тема «ОРВ»

Директор Центра ОРВ принял участие в совещании в Минэкономразвития РФ

15 апреля Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял участие в совместном совещании в Минэкономразвития РФ, организованного экспертной группой №4 "Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства" и руководителями трех департаментов Министерства (поддержки МСБ, ОРВ, развития конкуренции).

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре «Теория и практика оценки регулирующего воздействия»

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Теория и практика оценки регулирующего воздействия", который проводился 14 апреля 2011 г. для сотрудников федеральных и региональных органов власти, полпредств российских регионов в Москве, преподавателей московских вузов.

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ

В рамках XII Международной научной конференции в ВШЭ прошла сессия по ОРВ - "Сессия E-04. Оценка регулирующего воздействия".

Оценка регулирующего воздействия в списке поручений президента Д.А. Медведева от 02.04.2011 г.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил 02.04.2011 г. перечень поручений по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение условий инвестиционного климата в Российской Федерации. Среди них - мероприятия, связанные с расширением потенциала оценки регулирующего воздействия.

Директор Центра ОРВ выступил на международной конференции по оценке регулирующего воздействия в ЦСР

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков 1 марта 2011 г. выступил на международной конференции "Внедрение оценки регулирующего воздействия в России" в Центре стратегических разработок.

Директор Центра ОРВ выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП

17 февраля 2011 г. директор Центра ОРВ Д. Б. Цыганков выступил на заседании Комитета по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности и устранению административных барьеров РСПП  с докладом "Об участии бизнес-сообщества в оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов".

Директор Центра ОРВ принял участие в национальном семинаре по вопросам внедрения института оценки регулирующего воздействия в ЦСР

23 декабря 2010 года директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков принял  участие в национальном семинаре по вопросам внедрения института оценки регулирующего воздействия в Фонде «Центр стратегических разработок».

Директор Центра ОРВ выступил на семинаре в Совете Федерации Российской Федерации

Директор Центра ОРВ Д.Б. Цыганков выступил на семинаре "Доклады органов государственной власти субъектов Российской Федерации о состоянии законодательства: опыт, особенности, перспективы" в Совете Федерации РФ с презентацией "Формирование процедур оценки регулирующего воздействия в Российской Федерации".

В Высшей Школе экономики прошло 26-е заседание общегородского Коллоквиума по оцениванию

23 сентября 2010 г. сотрудник Центра ОРВ Дмитрий Дерман  выступил с докладом «Внедрение инструментов оценки регулирующего воздействия в странах СНГ: "истории успеха" и "истории провала"».

В Минэкономразвития России создан Департамент ОРВ

В Минэкономразвития России в первой декаде июля 2010 г. создан Департамент оценки регулирующего воздействия (ОРВ).